Авто/мотоспорт

Лидер сезона MotoGP Беццекки дважды ударил маршала после аварии, его отстранили от гонки в Чехии

Лидер сезона MotoGP Беццекки дважды ударил маршала после аварии, его отстранили от гонки в Чехии

Итальянский мотогонщик Марко Беццекки (Aprilia Racing) не примет участия в гонке Гран‑при Чехии из‑за временной дисквалификации, сообщает пресс‑служба гоночной серии.

Во время субботнего спринта в Брно Беццекки попал в аварию. Когда маршалы подошли к вылетевшему в гравий мотоциклу и попытались поднять его, итальянец подбежал к работникам трассы и ударил одного из них по лицу. Затем пострадавший маршал обратился к Беццекки, и тот дал ему еще одну пощечину.

Стюарды признали это поведение действием, «наносящим ущерб интересам спорта», и приняли решение дисквалифицировать мотогонщика с Гран‑при Чехии. Таким образом итальянец не выступит в гонке, которая пройдет 21 июня.

Беццекки лидирует в личном зачете , набрав 180 очков. В активе 27‑летнего гонщика четыре победы в текущем сезоне.

Источник

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»